Аппарат Совета депутатов
муниципального округа Фили-Давыдково
Официальный сайт
121108, Москва, ул. Кастанаевская, д.41
Важные новости
Уважаемые жители муниципального округа Фили-Давыдково! 09 апреля 2024 года в 16:00 по адресу: г. Москва, ул. Кастанаевская, д. 41, состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Фили-Давыдково.

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОКУРАТУРОЙ ЗАО Г. МОСКВЫ ПРОВЕРКИ ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Прокуратурой Западного административного округа г. Москвы совместно с ЦПЭ УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве в порядке прокурорского надзора проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в ООО «Юкоз Медиа».Общество с ограниченной ответственностью «Юкоз Медиа» оказывает услуги по размещению информации в сети Интернет и иные сопутствующие услуги.

Осмотром и изучением одного из интернет-сайтов установлено, что он содержит информацию экстремистской направленности, в том числе о движении националистов в г. Брянске, создан в целях распространения идей национализма и поддержки граждан, осужденных за преступления экстремистского характера. Размещенная на сайте информация доступна для копирования, любому пользователю сети Интернет, и указанная литература, включена в Федеральный список экстремистских материалов.

Фактором, влияющим на обострение межнациональных отношений и формирования противоправного поведения в обществе является пользование глобальной сетью Интернет, к которой также имеют доступ радикально настроенные слои населения.

В настоящее время с учетом сохранения уровня террористической угрозы информация с интернет-сайта может быть использована при планировании, подготовке или реализации террористического акта.

Сохранение открытого доступа граждан и к информации, содержащейся на сайте, создает возможность лицам, имеющим цель совершения преступлений экстремистского характера, нанести ущерб жизни и здоровью граждан. Функционирование интернет-сайта недопустимо.

ООО «Юкоз Медиа» с момента регистрации сайтов клиентом на домене передает права администратора последнему, однако в соответствии с условиями использования сервисов, утвержденные приказом Генерального директора № 3 от 10.07.2006, оставляет за собой право заблокировать или удалить ресурсы и информационные узлы, на которых размещение и распространение информации противоречит действующему законодательству.

Выявив указанные нарушения прокуратурой округа приняты меры прокурорского реагирования, в адрес генерального директора ООО «Юкоз-Медиа» внесено представление. В настоящее время данный информационный ресурс заблокирован.

Первый заместитель прокурора административного округа А.Н. Климов

Поделиться:
Полезные ссылки